Logo Triangle génération humanitaire

FAIRE
UN DON

NOTRE EQUIPE

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Véronique VALTY - Consultante en communication - PRÉSIDENTE

Bertrand QUINET - Responsable du centre de formation Bioforce Europe - VICE-PRÉSIDENT

David GAUDRY - Auditeur interne à la Région Auvergne Rhône Alpes - TRÉSORIER

Yves LE SERGENT - Administrateur d'entreprises culturelles - TRESORIER ADJOINT

Didier DEMATONS - Réalisateur de films documentaires - SECRÉTAIRE

Christophe CLOARECInformaticien - SECRÉTAIRE ADJOINT

Catherine BETHENOT - Hypnothérapeute

Farida CHADRI - Chargée de projets

Gaël CONAN - Directeur adjoint IREPS Auvergne-Rhône-Alpes

Patrice HOUEL - Ancien dirigeant d'entreprise

Anouk MELVEL - Chargée d’accompagnement CADA

Philippe MERCHEZ - Photographe et enseignant

Monique MONTEL - Ancien cadre du secteur médico-social

Bernard MOURENAS - Consultant informatique

Rémi ORSIER - Directeur du DOCIP (Genève)

Luc REYMOND - Orthoprothésiste

DIRECTION GENERALE

Patrick VERBRUGGEN

Patrick VERBRUGGEN

Directeur délégué
opérations & développement

Christian LOMBARD

Christian LOMBARD

Directeur délégué
administration & finance

ADMINISTRATION & COMMUNICATION

Fergie BROOKS

Fergie BROOKS

Assistante administrative

Ismaël ARBI

Ismaël ARBI

Comptable

Elisa-MAS-GRILLOT

Elisa MAS-GRILLOT

Assistante chargée de communication

LOGISTIQUE

Stéphane VENGUT

Stéphane VENGUT

Référent logistique

Maxime FRAISSE

Maxime FRAISSE

Assistant services
généraux et logistique

RESSOURCES HUMAINES

Frédérique BRISSEZ

Frédérique BRISSEZ

Responsable des
ressources humaines

Laure MAYNARD<

Laure MAYNARD

Chargée des
ressources humaines

Amandine RUINART

Amandine RUINART

Chargée des
ressources humaines

CONTROLE DE GESTION/PROGRAMMES

Mounir ATTALLAH

Mounir ATTALLAH

Responsable du contrôle
de gestion/programmes

Régis DONDAIN

Régis DONDAIN

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

Simon FROMENT

Simon FROMENT

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

Jean-Karol LECAT

Jean-Karol LECAT

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

DIRECTION OPERATIONNELLE

Jean-Luc JOUHANNEAU

Ivan DERET

Directeur
des opérations

Ivan DERET

Eric MARTIN

Directeur
développement & qualité

RESPONSABLES GEOGRAPHIQUES

Eric MARTIN

Frédéric PELAT

Responsable géographique
Algérie - Birmanie - Népal
Corée du Nord, Yémen

Estelle TABONE

Estelle TABONE

Responsable géographique
République Centrafricaine
Ukraine

Alexia CECCHERINI

Sarah MAHOUAST

Adjointe responsable géographique

Inti MARCONATO

Alessandra INCERTI

Responsable géographique
Syrie - Soudan
Irak et Kurdistan Irakien

Laura ZARRAGOZA

Laura ZARRAGOZA

Adjointe responsable géographique

Luke ETE

Luke ETE

Assistant responsable
géographique

Sabine MAZILLE

Sabine MAZILLE

Assistante responsable
géographique

DEPARTEMENTS TECHNIQUES

Gilles GROIZELEAU

Gilles GROIZELEAU

Education & protection

François-Xavier SORBA

François-Xavier SORBA

Sécurité alimentaire
& moyens d’existence

Cyril CADIER

Cyril CADIER

Eau, hygiène
& assainissement